Search here...
TOP
Природа женщины

Потерялась женщина

Любая женщина мечтает о сильном мужчине рядом с собой.  И при этом огромное количество женщин пытаются совместить несовместимое: иметь сильного мужчину рядом и при этом быть независимой и принимать решения. Они хотят быть сами мужчиной рядом с сильным мужчиной. Возможно ли такое?

Мужчина и женщина – это пазл. Сойтись он может только тогда, когда одна половинка будет вогнутая, а другая выпуклая. Но если вогнутая захочет совсем немножко быть выпуклой, какой будет результат? Почему мы, женщины, все еще рассчитываем, что кривой пазл может сойтись? Это невозможно. Вы еще пытаетесь?

Женщина не может быть независима, а тем более, принимать решения в семье – это право мужчины.

Сегодня модно быть  умной, эрудированной, деловой, успешной, сильной, а не женственной.

Женщины перестали обсуждать какие-то простые, женские темы.  Огромное число женщин обсуждают политические «острые» темы, машины, футбол. Как говорила Шанель: «Женщины хотят все, как у мужчины. Но у них есть мужчины».

Еще очень любят женщины шутить на счет мужчин и на счет своей силы. На просторах интернета таких шуток много:

«Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать»;

— «Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят»;

— «В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа».

 Женщины «веселятся», только от этого их жизнь не меняется. Потому что, если вас забавляют такие статусы, вряд ли рядом с вами сильный и реализованный мужчина. Женщины, у которых сильные мужья на такое не смеются.

Или вот еще фраза пользуется огромной популярностью у женщин: «Выходит, чтобы найти идеального мужчину, нужно самой его родить».

То есть остается только один выход – сделать своего сына своим идеальным мужчиной. Многие, кстати так и делают. А потом мы все рассказываем  истории про «маменькиных сынков».

Мне очень понравились слова психолога Марии Ракитиной:

— «Иногда женщина жалуется на слабость мужчины. Слезно так. Уверена, что искренне. Но соединить мужчину с ЕГО СИЛОЙ может только ОНА!  Для этого надо немного. Надо оставить мужчину в покое. Перестав контролировать и нести за него его обязанности. Но это страшно. Почему? Да потому что он выйдет из-под контроля. Это уже будет сильный, уверенный, независимый и НЕподконтрольный мужчина».

А я бы добавила: женщине  очень трудно следовать своей природе: беззащитной, чувственной, нежной, зависимой. Идти мужским путем гораздо проще. Поэтому мы скатываемся в мужские энергии регулярно. Вы знаете, что женщина, выходя на работу, уже входит в мужские энергии, а если садиться за руль, то и подавно.

Мужчине тоже следовать своей природе трудно: достигать, добиваться, обеспечивать семью, принимать решения. Поэтому мы иногда их наблюдаем на диване.

Но вспомните про пазл. Если вы выпуклая, он будет вогнутый. Это срабатывает моментально. Поэтому выход один – хотите иметь сильного мужчину рядом, ищите женщину, откройте ее в себе. Оставьте себе женственность, а мужественность предоставьте мужчине.

Женственность не придет к Женщине просто так, до тех пор, пока она не примет свою Природу и не начнет ей следовать без всяких условий и ограничений.

Где она настоящая Женщина, как ее встретить? Я предлагаю вам отправиться на поиски этой Женщины, которая есть в каждой из нас. Она уже устала ждать, когда же вы откроете ее в себе!

Путь предстоит неблизкий, поэтому для всех желающих я организовала рассылку «Потерялась Женщина». Это будут небольшие письма, которые помогут в поиске. Они будут служить ориентиром и напоминанием. Как написала одна моя читательница: «Вроде все очевидно — но в жизни некогда думать о таких очевидных вещах». Конечно эта рассылка не изменит вас, но я надеюсь, задаст верное направление на этом пути.

Женственность проявляется в мелочах:

— во внешности, в походке, в умении ходить на каблуках, в способности расслабляться и успокаиваться;

— в том, что мы едим и как;

— о чем мы думаем;

— какие наши ценности;

— в том, как мы общаемся с мужчинами;

— в уважении к мужчине, в способности доверять мужчине;

— и т.д.

И обо всем этом надо помнить.

Да и вообще женская энергия увеличивается в женском кругу. А круг у нас будет женский и энергетически сильный. Нам действительно понадобится много эмоциональных и психических сил, чтобы сдать Бастион под названием «НЕЗАВИСИМОСТЬ» до последнего камушка. А иначе не видать нам сильного мужчину рядом с собой, как собственных ушей.

Обманывая природу, мы на самом деле обманываем себя, лишая себя всего того, что может дать нам признание своей женственности.

Если  женщина принимает свою Природу и развивает свою Женственность, то она может получать от этой жизни ВСЕ, ЧЕГО ПОЖЕЛАЕТ. И ей не нужно для этого трудиться, как мужчине.

Подробнее на уроках Женской Школы.

Татьяна Дзуцева

11 309 просмотров
womancosmo.ru

«

»

33 COMMENTS

  • Юлия

      А что делать зависимой (в хорошем смысле этого слова) от сильного мужчины женщине, если она вдруг потеряет его?

    • Татьяна Дзуцева
      AUTHOR

      Юлия, доверять ЖИЗНИ! Только так! Мы получаем в жизни только то, что хотим!

  • Юлия

      Когда в кармане 100 рублей, а дома голодные дети, трудно просто доверять, приходится действовать. В жизни бывает всякое, мне представляется, что порой нам приходится осваивать разные роли. Есть возможность быть женщиной, быть ей. Нет такой возможности, придется быть сильной 🙂 Хотя это только мой опыт, который, конечно, нельзя приложить ко всем.

    • Татьяна Дзуцева
      AUTHOR

       Согласна на 100 процентов! Так мы себя и ведем, и я не исключение. Но в жизни всегда есть выбор. Переходный период из одного состояние в другое всегда самый сложный и болезненный.

      И доверять придется всю себя, всю свою жизнь и жизнь своих детей, все без остатка. В этом сила женщины, только так она становится настоящей женщиной. Это сложно! Настоящим мужчиной тоже сложно стать! А мы чаще хотим оставаться прежними, но мужчина должен стать сильным.

  • Александра

    Вы пишите, что женщина за рулем включает мужскую энергетику — на Ваш взгляд женщине вообще не стоит водить машину!?

  • Татьяна Дзуцева
    AUTHOR

    Александра, мое мнение, что нет! Риск, движение, действие, контроль и техника — это мужское! Может это быть женским? Может яйцеклетка вести себя хоть немного как сперматозоид?

    • Елена

      а как же тогда быть женщине, которая, например, живет за городом, и имеет двух-трех детей, которых нужно возить в сад, школу, и на разные другие мероприятия? когда мужчине осуществлять свои действия по материальному обеспечению семьи, если он будет их всех развозить? на это у женщины даже на машинах в современных реалиях уходит целый день... я думаю, это нормальное решение мужчины обеспечить свою женщину автомобилем с максимальной безопасностью, чтоб они могли с одной стороны быть в безопасности, но в то же время дали ему возможность «добывать мамонтов»... или я не права? тогда какой выход?

    • Наталия

      Вот и я сейчас задумалась — откуда у меня такое нежелание водить машину и получать права=) Еще люблю говорить мужу — что это не женское дело — водить машину=)

  • Александра

      Спасибо за ответ, за Ваше мнение! Доля истины, конечно, в этом есть! Но ведь, например, есть врачи-хирурги, как мужчины, так и женщины, а там тоже отчасти присутствует риск, действие, контроль, техника!

    • Татьяна Дзуцева
      AUTHOR

       Да много еще профессий не женских. Как говорила Шанель: Не знаю, почему женщины требуют всего того, что есть у мужчин. Ведь у женщин, среди прочего, есть мужчины.

      • Анна

        Это так странно, ведь именно Коко Шанель ввела моду на брючные костюмы для женщин и именно она также ввела женские туфли со шнурками, идиентичные мужским ...

  • Елена

    Добавление к «смешным» статусам: «Решила по дому мужскую работу сделать сама, легла на диван, смотрю телевизор, тяжело,не спорю, но надо…»

    А про автомобиль соглашусь, я от вождения никакого удовольствия не получаю, скорее наоборот страх, паника, дискомфорт и в итоге плохое настроение, но зато обожаю когда меня катают — прямо сижу и радуюсь как все замечательно)) На претензии родителей отвечаю — «Пусть меня мужчина возит!»=)

  • Наталья

    По поводу «лежания на диване». не совсем про это, но вспомнилось: где-то я читала статью, может и здесь, просто не нашла... о том, что мужчине иногда просто необходимо «уйти в себя», будь то футбол по телевизору или на стадионе, рыбалка, спортзал или охота, и женщина не должна этому препятствовать, пилить его или проситься тоже на рыбалку с его компанией, чтобы контролировать процесс...мужчине нужна мужская компания Если у вас такая статья есть, я была бы благодарна, если бы вы напомнили, где её найти, а если нет, хотелось бы прочесть Ваше мнение, Татьяна, на этот счёт.

    • Татьяна Дзуцева
      AUTHOR

      Наталья, у меня точно нет такой статьи. В книгах у Джона Грея об этом точно есть.

      • Ирина

        А если у мужчины постоянные проблемы на работе, у кого их нет? А он дома начинает придираться по мелочам, все не там и не так.Я понимаю, что я тут не при чем,но легче от этого не становится.Хотелось бы почитать статью на эту тему : муж- брюзга.

  • Алёна

    В статье есть такая фраза : «Идти мужским путем гораздо проще». Т.е. значит быть мужчиной проще?

  • Евгения

    Здравствуйте, Татьяна.Мне очень нравятся ваши статьи, они меня вдохновляют и приносят покой, какую то нотку гармонии. Спасибо вам.Я в последнее время интересуюсь темой женственности, как в прочем и разными другими вещами: например, астрологией, дизайном человека. Душа, она ведь не имеет пола...И наверное многим из нас так трудно следовать «своей природе»,женской или мужской. Потому что природа души не имеет пола. А женственность или мужественность — это скорее задача, роль, которую нужно «сыграть» в этой жизни. Прожить опыт быть женщиной... Я чувствую,что в моей природе очень много мужских качеств, и это именно мое внутреннее, моя природа. Я очень независима по характеру.Сейчас у меня отношения с мужчиной, как мне кажется,сильным.Мы живем вместе. С ним я мягкая и покладистая, потому что мне так хочется, он ведь сильный...но внутри себя я остаюсь независимой и даже самодостаточной. Может быть не нужно все-таки ломать свой характер,отказываться от внутренней свободы и независимости, а можно подстроиться под мужчину за счет своей гибкости? Как вы считаете? Буду рада узнать ваше мнение.

    • Татьяна Дзуцева
      AUTHOR

      Евгения, я не понимаю вашего вопроса? В чем проблема? Хотите оставаться самодостаточной и независимой- оставайтесь:)))

    • Анастасия

      Уверена, что у души есть пол. Именно поэтому так важно развивать женственность. Это слишком личностное и глубокое состояние, чтобы оно могло быть ограничено только нашим телом.

  • Svetlana

    Насчёт машины, Татьяна, я с вами не соглашусь. Я считаю себя настоящей женщиной и ваш тест на женственность, кстати, это подтвердил — на все 100! Но при этом я очень люблю водить машину и не думаю, что от этого моя женственность теряется.

    • Анастасия

      Согласна со Светланой. В общественном транспорте лично для меня больше риска и агрессии, чем за рулем. По крайней мере в Москве. Такой тесный контакт с посторонними людьми, в т.ч. с мужчинами, мне как женщине гораздо более дискомфортен.

  • Елена

    Татьяна! С удовольствие читаю Ваши статьи, легкие и доступным языком все написано! Спасибо!

  • Елизавета

    Здравствуйте, Татьяна!

    После прочтения данной статьи у меня появился вопрос. Неужели, если женщине нужен уровень жизни выше, обязательно ждать этого от мужчины? А самой бездействовать? Ведь мужчина от таких запросов может сбежать... Не лучше ли прикладывать и свои усилия, не показывая это мужчине, но и ценить и хвалить его?

    В таком случае и мужчина будет чувствовать себя нужным и необходимым, при этом особо не перенапрягаясь, и женщина не будет чувствовать, что виновата и слишком многого требует от мужчины, что ему, возможно, не интересно и не нужно?

  • Ольга

    Я хочу получать рассылку:)спасибо

  • Ольга

    А как быть женственной, если у тебя нервная работа с людьми? Где много разных конфликтных ситуаций, и кто-нибудь захочет обвинить тебя необоснованно. Уже невольно приходится защищаться.

  • Алена

    Очень сильная статья. Аналогия с пазлом великолепная. Женщины «отращивают» у себя «выпуклости», и тогда начинаются проблемы. Если в паре два пазла в выступающими частями, как бы они ни пытались сложиться в ровную гармоничную картинку, они будут постоянно сталкиваться и ложиться неровно. Со временем им остается только два варианта: либо они расстаются, либо продолжают «притираться», сдирая свои края, пока тот, у кого выпуклость «крепче», не сделает вогнутым другого. Печально, если они при этом меняются местами, потому что оба при этом будут несчастны, ведь картинка могла быть красивой, только если выступ, допустим, был слева, а вогнутость — справа. А если пазлы каким-то образом поменяли свое изначальное устройство, то в картинке будет несоответствие, несовпадение, она будет уродлива в самой середине, в месте слияния, даже если по внешним краям останутся следы красоты, которая была возможна. И потом женщины недоумевают: что за мужчина им достался? Не понимая, что истинная сила женщины — это мудрость позволить мужчине быть мужчиной, чтобы создавать единственно возможную красоту и гармонию, и улучшать мир красотой своей картинки.

    • Татьяна Дзуцева
      AUTHOR

      Алена, спасибо огромное за ваш комментарий!!!

    • Анастасия

      Абсолютно точная аналогия с пазлом. Это закон природы и не в наших силах его изменить. (И каким смешным самомнением еще надо обладать, чтобы хотеть это сделать)

      Самое главное, что у женщин есть выбор. Она может отращивать себе любые выпуклости, если хочет. Но при этом она должна отдавать себе отчет, что нормально сможет жить только одна. Насколько это нормально, это уже другой вопрос. Нормальнее, чем кривой пазл по крайней мере.

      Если же она хочет сложиться в пазл, то есть стать пусть и частью, но чего-то большего, то она должна кому-то соответствовать, в данном случае своими вогнутостями. И она опять же должна отдавать себе отчет в том, что ее противоестественные выпуклости будут препятствовать созданию пазла.

      • Анна

        Татьяна, Я тоже хочу получать сообщения из серии «Потерялась женщина.» Благодарю Вас.

  • Ма

    Спасибо, Татьяна!!!!Что-то происходит со мной ,хорошее . Сегодня улыбалась . Потом плакала . Продолжаю читать.

  • Ма

    Спасибо ,Татьяна !!

    Что-то происходит хорошее во мне.

    Я рада ,что я женщина ! Появляются желания !) Вчера в платье с удовольствием вымыла окно ,кухню, приготовила еду))

    Получила подарок от брата. И увидела ,как он необычно меня защитил , помог мне.

    Продолжаю читать и рассуждать !

    Благодарю Вас!

  • Юлиана

    Здравствуйте Татьяна хотела бы получать рассылку женственности на каждый день...

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован.