Search here...
TOP
Природа женщины

Семь секретов женственности

В этой статье я хочу вам раскрыть «Семь секретов женственности», точнее вы сами их сможете узнать и применить, если оставите свой адрес и подпишитесь на мою рассылку.

(Форму подписки вы найдете справа  на главной странице, а отзывы посмотрите на странице обо мне).

Итак, начнем.

  • Вы хотите позволить себе роскошь быть самой собой? (под этим скрывается заезженное и непонятное для многих словосочетание «полюбить себя»)?
  • Развить в себе качества сногсшибательной, прекрасной и ценной женщины.
  • Наконец-то узнать, что значит расслабиться и получать удовольствие от жизни?
  • Избавиться от программы « Я сама».
  • Узнать, что должна каждая женщина знать о мужчине, чтобы быть для него единственной?

Вы можете узнать все секреты первой!

Сейчас женщины стали умные, эрудированные, деловые, успешные, сильные (плачущие у окна).

А вот Настоящую Женщину, с развитой Женственностью встретить практически невозможно.

Женственность – это что? Для чего? С чем ее едят? Еще каких- то три года назад найти информацию было непросто. В современном мире активности, борьбы и достижений женственность – это скорее помеха, дефект. Я тоже так считала, все женское казалось слабым и беззащитным, и я завидовала мужчинам.

Какая сила может быть в нежности, любви, доброте? — на тот момент мой ум понять не мог.

Женщина, отказавшаяся от своей природы, всегда ощущает пустоту, тревогу, раздражение, постоянную нехватку чего-то. Никакие свершения не смогут заполнить эту пустоту и заглушить этот поднывающий голос внутри, о том, что ты свернула не туда.

Вот, еще чуть-чуть: новая квартира, ремонт, образование, новое путешествие, возможно даже ребенок.

А где же счастье?

У такой женщины нет шансов построить успешных отношений с мужчиной, испытать радость материнства. Сколько мам, вчера родивших детей, сегодня сидят в социальных сетях, а послезавтра уже пашут на работе. А где же радость от общения с ребенком? Да, нет ее.

Скука, пустота и страх – вот что живет сегодня в душе той, которая не реализует себя как женщина.

Любая женщина подсознательно мечтает о женском счастье, о сильном мужчине рядом. Но почему-то сегодня мы конкурируем с мужчиной, вступаем с ним в борьбу за первенство в семье, за право принимать решения. Как часто мы критикуем своих мужей.

Как говорит мой муж: — Мне дома нужна женщина, а не «конкурирующее предприятие».

А вы знаете, что неудача в браке, это неудача в жизни для женщины? О, сколько сопротивления эта фраза встречает в душах современных женщин. Я проводила эксперимент, и выяснила, что не согласны с этой фразой в основном разведенные и одинокие женщины. Они говорят что-то о смысле жизни , о счастье в одиночестве… Но все это звучит НЕУБЕДИТЕЛЬНО!

А вы, что думаете по этому поводу, напишите в комментариях. 

А знаете почему? Да потому, что зона ответственности у нас с мужчинами разные. Женщина отвечает в ЖИЗНИ за успех в отношениях, а мужчина за внешний успех, в карьере, на работе.

И если отношения разваливаются, кто получает незачет? Женщина. Так как, это ее зона ответственности.

Женственность не придет к Женщине просто так, до тех пор, пока она не примет свою Природу и не начнет ей следовать без всяких условий и ограничений.

Яйцеклетка может быть только яйцеклеткой. Может быть, ей тоже хотелось бы двигаться так же стремительно, как сперматозоид. Но она принимает свою природу безоговорочно, не пытаясь ее подправить и не отрицая ее. Только поэтому встреча со сперматозоидом становиться возможна. И происходит чудо в результате этой встречи!

Итак, первый секрет, который вы узнаете: Женщина принимает свою Природу и понимает Мужскую.

Второй секрет женственности, в том, что Женщина должна стать взрослой и зрелой. Речь идет не о возрасте в паспорте. Незрелой можно быть и в 60 лет.

Вот некоторые признаки незрелых Женщин:

  • Причину своих несчастий видят вовне, а не в себе;
  • Не принимают себя и свое тело;
  • Считают, что настоящие мужчины перевелись и достойного не найти;
  • Говорят, что когда появится принц, тогда они и начнут для него стараться;
  • Они хотят заботы, ответственности со стороны мужчины, но сами для него ничего не делают;
  • В отношениях они часто капризничают и манипулируют;
  • Считают себя выше и умнее своей мамы (об этом подробнее в следующих статьях и рассылках), но при этом остаются в душе незрелыми маленькими девочками;
  • Они считают, что мужчиной быть проще.

Третий секрет расскажет о том, что Настоящая Женщина свободно, с легким сердцем признает Доминирование мужчины. Она знает, как это – доверять мужчине и уважать его. Как правило, это самая сложная задача.

Только Настоящая Женщина знает, что первой ее обязанностью, как пишет О. Торсунов, является во всем слушаться своего мужа и соглашаться с ним по любому поводу. Но это по силам только зрелой женщине.

В семьях, где царит любовь и процветание, женщины знают этот секрет. Мама Алсу (популярной певицы) наставляет свою дочь: «Будь покорной женой! Не перечь Яну!» (мужу). см. Караван историй 4 / 2012 г.

Где вы сегодня такое услышите? Этот секрет утерян. Но вы о нем узнаете первыми!

В остальных секретах:

  • как не стать теткой,
  • как выглядеть сногсшибательно,
  • как увеличить свою женскую энергию.

А также самый главный секрет, который поможет вам стать счастливой мгновенно.

Если конечно вы его примените!

Татьяна Дзуцева

Подпишитесь на рассылку и получите «Семь секретов Женственности» себе на почту.

Подпишитесь и получите "Семь секретов женственности" в ПОДАРОК!

Никакого спама!


22 895 просмотров
womancosmo.ru

«

»

44 COMMENTS

  • Ольга

    Согласна, что надо уважать мужчину и доверять ему. Мужчина должен чувствовать, что он принимает решения. Но чтобы во всём слушаться мужа и соглашаться с ним по любому поводу? Соглашаешься, если согласна, или не принципиальный вопрос. Женщина тоже личность, а не бездумная, бессловесная домработница. Жена должна быть другом мужу, а это значит, реально оценивать мысли и решения мужа. Быть мудрой — да, чуткой — да, не обижать его — да. А если будет во всём с ним соглашаться, раскрыв рот, то вскоре он скажет: «Закрой рот, дура, я всё сказал.» И уйдёт к другой, которую сможет уважать.

    Я замужем первым браком 27 лет

  • Оксана Чернова

    Тема статьи заставляет очередной раз задуматься женщинам.От поведения женщины очень много зависит: и микроклимат в семье, и взаимоотношения с мужчинами, и потом уже со взрослыми сыновьями.Женщина изначально создавалась, как источник любви и хранительницей очага.

  • Окси

    Года 2 назад мне посчастливилось побывать в Дивееве, чудесное, удивительное место! Была экскурсия по монастырю, и разговор зашел об отношениях, и было сказано нам, что все беды, несчастья, разводы, пьянство в семье случаются в результате именно непокорности/неуступчивости/неуважения ЖЕНЩИНЫ перед мужем своим. Вот так. Все правильно, Татьян.

  • Татьяна Дзуцева
    AUTHOR

    Оксана, спасибо огромное за ценную информацию! Покорность и уступчивость не отменяет достоинства женщины, а усиливают его. Еще раз спасибо!

  • Наташа

    Все равно иногда очень хочется покапризничать.Хотя соглашусь,что скандалы вредят отношениям...Интересно,а у женщин бывает такой период как"седина в голову,бес в ребро".

    • Окси

      Да, кстати, тогда в Дивееве, я спросила у нашего экскурсовода, вот, говорю, у вас православная семья, живете по канонам церкви, а что, жена ни разу не капризничала, не пыталась вас наставлять?, спросила я так ехидно))). Бывает такой грех, ответил он.

      В общем, буду учиться женственности, может замуж выйду тогда.

      • Татьяна Дзуцева
        AUTHOR

        Обязательно выйдешь, только для начала надо выявить, почему тебе подсознательно выгодно оставаться незамужней. Выводы иногда бывают неожиданными. Посмотри в «Семи Секретах Женственности» второй секрет.

        • Окси

          Спасибо, посмотрю. Вчера прочитала, но пока не разбиралась.

  • Татьяна

    Мне сложно подчинится мужчине ,требуются усилия .Мне всегда казалось,что я умней своего мужа,я лучше знаю,как и что сделать.Однако,при этом я мечтала о том,чтобы муж мой много денег зарабатывал,брал ответственность при решении важных вопросов,касающихся семьи в целом.Но скажите,пожалуйста,разве может мужчина в таких условиях мужчина лидировать,если его уже подавили... Зачем,что-то предпринимать ,моя,дорогая всё сделает САМА(думает он).КТО мешает женщине ,стать НАСТОЯЩЕЙ женщиной и иметь около себя НАСТОЯЩЕГО мужчину... Ответ- она сама!..ВЫВОД- СПАСЕНИЕ утопающих,дело рук самих утопающих.

    Приходится разбираться,учиться ,совершенствоваться ради своего же блага,а это (как известно) дорогого стоит!!! Спасибо Татьяне за ценную и ПРАВИЛЬНУЮ информацию.

    • Татьяна Дзуцева
      AUTHOR

      Таня, спасибо за комментарий! Думаю, он многих заставит задуматься!

  • Анна

    Подчиняться мужчине — это роскошь, доступная не каждой современной женщине. Потому что далеко не каждому мужчине можно доверять. Некоторым просто не повезло, и они вынужденно тянут на себе груз ответственности. Но если все же ПОВЕЗЛО и муж попался не сволочь, то подчиниться ему полностью и безоглядки — это СЧАСТЬЕ.

  • Алла

    Скажите, пожалуйста, как подписаться на рассылку? Я не вижу ссылку.

    • Татьяна Дзуцева
      AUTHOR

      Алла, на главной странице, справа. Нужно ввести свое имя и е-мейл.

  • Алла

    я — мужик 🙁

  • Екатерина

    Я своему мужу подчинялась и никогда с ним не спорила, стараясь во всём найти компромис. В результате муж окончательно распоясался, творит что хочет, моего мнения ни на что не спрашивает — захотел куда-то поеxать, собрался поеxал, захотел деньги на что-то потратить — взял потратил. И это при том, что изначально я очень уважала в нём чувство долга и ответственность. Вы уж простите, но вся это «покорность и смирение» с рядовым мужчиной проходят только в одном случае — если они показушные. Т.е. головой кивай, а сама делай как надо. Иначе вырабатывается у ниx к сожалению не ответственность, а чувство вседозволенности. Возможно это и имела ввиду мама Алсу? Я же к сожалению слишком серьёзно всё воспринимала.

    • Ирина

      Согласна, нужно держать руку на пульсе

  • Лиля

    Почему-то многие женщины считают, что уступать мужчине — это прогибаться под него, это ниже своего достоинства. Но если по настоящему любишь своего мужа, то достоинство никуда не падает. Вот любит женщина своего ребенка и не считает ниже своего достоинства в чем-то уступать ему или баловать. А почему? Да потому, что ребенка она любит безусловной любовью, просто потому что он есть))) Любите так же своих мужей (которых вы сами же выбрали) и тогда слушаться их и служить им будет для вас так же естественно, как дышать)))

  • Ирина

    Татьяна, статья, как всегда прекрасная, хватает за душу, доходит до самого сердца. Успокаивает. Но вот объясните, как не впасть в другую крайность и не стать для мужчины глупой дочкой, которая кивает, уступает и со всем соглашается??? Как стать мудрой?

  • Катерина

    Мне вот кажется, что доверие и уступчивость мужчине приходит из любви к себе и осознания своего женского достоинства. Ощущения, что я — женщина, дар, который можно подарить и доверить выбранному мужчине. В этом случае доверие к мужчине, соглашение с ним происходит на основе своего достоинства. Т.е. несмотря на следование за мужчиной ты не позволяешь ему относиться к себе недостойно. Татьяна, возможно вы меня поправите...

    • Полина

      молодец!

  • Елена

    Татьяна, как вы правы. Очень нравится читать ваши статьи. Я начала работать над своей женственностью очень давно. В тот момент я поняла что иначе никогда не стану счастливой. Очень многое о чем вы пишите я поняла, приняла, прочувствовала в свое время. Когда читаю ваши слова хочется прямо подписаться под каждой фразой буквально.

    Итогом моей работы над собой стало то что я вышла замуж, в 33 почти 34 года. Это очень важно для меня. Это мой большой путь... Путь, который продолжается и на котором открываются все новые горизонты.

    Спасибо вам за ваш труд. То что вы делаете очень важно. И, я думаю, очень помогает многим и многим женщинам.

  • Елена

    Татьяна спасибо за информацию. Я поняла, что нуждаюсь в ваших статьях. Все сходится. Даже не ожидала. Всегда считала себя женственной, а выходит что и нет вовсе. И для мужа я мамочка......

  • Ольга

    Женственность это божий дар... полученный при рождении, хотелось бы научиться им правильно пользоваться и наслаждаться...тем, что ты женщина... мать...жена...

  • Арина

    Татьяна, спасибо за Ваши статьи...столько инф.о женственности кругом, не знаешь что читать и брать на вооружение...а у Вас все как и должно быть: четко, реалистично и не дает сбиться с курса )) спасибо!!

  • Светлана

    Спасибо, Татьяна)

  • Оксана

    Читаю ваши статьи и вроде всё правильно, но все же есть и своя точка зрения: 1. Мама моя была 2 раза замужем, в 33 развелась и вот уже 20 лет одна, ненавидит мужчин, ее раздражает мой муж, скажите в чем я должна ее слушать?

    2. Я считаю что тоже ошиблась выходя замуж 2й!!! раз, на тот момент это было моё «спасение» и муж мне был послан для проживания уроков, чтобы я начала любить себя, какя сейчас это уже понимаю, изучая психологию и эзотерику и т.д.

    3. От того что я меняюсь он не стал более щедрым, жадным он был изначально, он восхищается моими переменами, скандалы прекратились, но он вообще перестал зарабатывать и любые мои попытки поддержать, а где то уже и просто сказать что так долго не может продолжаться, заканчиваются или обидами, или ни чем)))

    Много еще с чем могу не согласиться, потому что есть мужчины с развитым чувством ответственности, а есть жертвы, котооым все должны, есть, которые хотят чего то добиться, а есть пассивные, и много еще классификаций. Поэтому я считаю, что надо сначала встретить своего мужчину, а уж с ним не быть дурой и истеричкой. Хотя есть и масса примеров, когда женщина ведет себя очень дерзко и мерзко со своим мужем, даже на людях не стесняется, а он ее боготворит.

    Татьяна, это всего лишь мое мнение, мое желание разобраться в своей жизни, вам спасибо за очень интересный блог!

    • Татьяна Дзуцева
      AUTHOR

      Оксана, спасибо за ваш комментарий. У каждого из нас своя жизнь, свой путь, выбирайте только то, что подходит вам. Не совсем поняла, почему вы должны слушать маму?

      • Оксана

        «Считают себя выше и умнее своей мамы (об этом подробнее в следующих статьях и рассылках), но при этом остаются в душе незрелыми маленькими девочками;» это о другом?)))

  • ирина

    Татьяна:-) уж очень хочется вашу книжку прочитать:-)

  • Маргарита

    Татьяна, спасибо за статьи. Прошу отправить мне 7 Секретов. На подписку подписалась. Спасибо

  • Любовь

    Здравствуйте, Татьяна! Очень много полезной информации. Быть женщиной, настоящей, женственной это так здорово!!!Жаль, что некоторые из-за своих обид на мужчин не могут этого почувствовать.

  • Ирина

    Татьяна Здравствуйте! Я подписана на вашу рассылку. Но на почте нет письма о 7 секретах! Очень прошу. Спасибо)

    • Татьяна Дзуцева
      AUTHOR

      Ирина, еще раз вас переподписала, проверьте почту, там есть письмо, активируйтесь по ссылке и вам придут следующим письмом «Семь Секретов». Если что, пишите:)))

  • Жанна

    Добрый день, Татьяна! Я в шоке от полученного результата от теста на женственность: надо взрослеть! Я всегда считала себя взрослой. Сама зарабатываю деньги, воспитываю детей, обеспечиваю семью. Родители рано ушли из жизни. Я всегда знала, что до женственности мне далеко, так как больше во мне мужского. Но что я в душе маленькая девочка — это для меня открытие. Буду признательна за добрый совет: как правильно повзрослеть? Спасибо огромное!!!

  • Наталья

    Видимо и в моей жизни настал момент координально меняться. Очень зацепил ваш сайт и статьи. Хочу почитать Семь секретов, вышлите , пожалуйста!

  • Светлана

    Добрый день, Татьяна.

    На рассылку подписалась. Пришлите, пожалуйста, 7 секретов.

    Благодарю.

    P.S. То, что Вы создали — это Космос. Вы дарите нам даже не знания, а Атмосферу и Вдохновение. После прочтения статей не столько знаешь, как надо, сколько чувствуешь, что такое аура женственности. И как она притягательна.

    Низкий поклон.

    • Татьяна Дзуцева
      AUTHOR

      Светлана, если вы подписались именно на 7 секретов, то они автоматически должны прийти. Проверьте папку «спам».

  • Надежда

    Добрый вечер. Вот уже несколько месяцев читаю ваш сайт просто с упоением, как наркотик... Честно, меняется образ мышления, многому хочется научиться, и понимаю, что это дело не одного дня... Спасибо Вам огромное!!!! Желаю Вам вдохновения, чтобы мы могли и дальше черпать из этого источника столько полезного!

    И очень хочу семь секретов, я подписана на Ваш сайт, буду очень благодарна. И тест на женсьвенность хочу...

  • Асия

    Тоже хочу семь секретов узнать)) подписалась на рассылку, даже пришли письма-уведомления, но секреты не пришли

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован.